Vergangene Termine

2018

ausgepopt

19.01. St. Pantaleon (OÖ) MZH Riedersbach OETICKET 20:00
07.02. Burgkirchen (OÖ) LWS 0732-7720-77100 20:00
13.02. Saiga Hans (OÖ) Metzgerwirt OETICKET 20:00
23.02. Eberschwang (OÖ) Panoptikum OETICKET 20:00
24.02. Bad Leonfelden (OÖ) Leo Kultur Saal OETICKET 20:00
10.03. Waldzell (OÖ) Schmiedwirt OETICKET 20:00
07.04. Pottenstein (NÖ) Café Dorflebn 0664 4168038 19:30
26.04. Kirchdorf/Inn (OÖ) Gitarren&Mehr KARTEN 20:00
28.04. Eggendorf (OÖ) Pfarrsaal KARTEN 20:00
03.05. Simbach (D) Ludwig KARTEN 19:30
10.05. Kufstein (T) Arche Noe (Zeno) OETICKET 20:00
11.05. Weißenbach (T) Gemeindesaal KARTEN 20:00
24.05. Ried i. I. (OÖ) Stadtsaal OETICKET 20:00
22.06. Diersbach (OÖ) Sportplatz OETICKET 20:00
14.07. Tumeltsham (OÖ) FF Eschlried OETICKET 20:00
22.09. Uttendorf (OÖ) Mehrzweckhalle 0676 81428023 19:30
04.10. Braunau (OÖ) VAZ OETICKET 19:30
19.10. Wien (W) Tschocherl Kartenreservierung 19:30
14.11. Polling (OÖ) Multifunktionshalle 0676 6400200 19:30
16.11. Eggelsberg (OÖ) Mehrzweckhalle 0664 36 36 851 19:30
30.11. Hallein (SBG) Stadttheater TICKETS bzw. OETICKET 19:30

 

Kurzprogramm

 

05.01. Pfarrkirchen (DE) Kabarett Brettl 20:00
08.02. Salzburg (SBG) Comedy im Pub 20:00
17.03. Mettmach (OÖ) Moderation Mettmacher Dreier 20:00
22.03. Rosenheim (DE) Kabarett Brettl 20:00
23.03. Spitz (NÖ) Wein und Kabarett 20:00
31.03. Kirchweidach (DE) Kabarett Brettl 20:00
08.06. Mettmach (OÖ) Musikfest 20:00
09.06. Breitenfurt bei Wien (NÖ) Odysseus im Grünen Baum 20:00
16.06. Kufstein (T) Salzfassl (Wettbewerb) 20:00
07.07. Seebruck am Chiemsee (DE) Strandbad 20:00
27.09. Ansfelden (OÖ) Anton Bruckner Centrum 19:30
14.09. Pfarrkirchen (DE) Comedy Night 20:00
28.09. Deggendorf (DE) Comedy Night 20:00
06.10. Bernau am Chiemsee (DE) Kabarett Brettl 20:00
20.10. Gerzen (DE) Kabarett Brettl 20:00
24.10. München (DE) Schlachthof 20:00
03.11. Bruckmühl (DE) Kabarettbrettl 20:00
08.11. Pleiskirchen (DE) Comedy Night 20:00

 

2017

Ausgepopt

  • 03.03.2017 – Freistadt (OÖ) – Freistädter Frischling
  • 17.03.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 18.03.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 19.05.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 20.05.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 29.05.2017 – Ried im Innkreis (OÖ) – HTL Schülervorstellung
  • 01.06.2017 – Braunau (OÖ) – HTL Abendvorstellung
  • 02.06.2017 – Braunau (OÖ) – HTL Schülervorstellung
  • 01.09.2017 – Aspach (OÖ) – Daringer Kunstmuseum – OETICKET
  • 06.10.2017 – Saiga Hans (OÖ) – Pfarrsaal – OETICKET
  • 07.10.2017 – Taiskirchen (OÖ) – Turnhalle NMS – OETICKET
  • 17.11.2017 – Wien (W) – Tschocherl – Kartenreservierung
  • 24.11.2017 – Absdorf (NÖ) – Lössiade – Kartenreservierung
  • 02.12.2017 – Wilhering (OÖ) – CulturClub- OETICKET
  • 09.12.2017 – Schlüßlberg (OÖ) – Kultursaal – OETICKET

Kurzprogramm

  • 17.05.2017 – Linz (OÖ) – MS Fräulein Florentine
  • 06.06.2017 – Kufstein (T) – Arche Noe Kleinkunstgröstl
  • 07.06.2017 – Vilsbiburg (DE) – Luna Lounge
  • 24.06.2017 – Linz (OÖ) – KURU CLUB Grand Opening
  • 01.07.2017 – Wels (OÖ) – Privatveranstaltung
  • 31.07.2017 – München (DE) – Vereinsheim (Blickpunkt Spot)
  • 12.08.2017 – Taiskirchen (OÖ) – Free Tree Open Air Festival
  • 13.09.2017 – Traunstein (DE)
  • 14.09.2017 – Berchtesgaden (DE) – Watz Comedy Club
  • 22.09.2017 – Wien (W) – Möbelmeile
  • 28.09.2017 – Altheim (OÖ) – Firmenevent Wiesner Hager
  • 29.09.2017 – Waldkraiburg (DE)
  • 14.10.2017 – Passau (DE) – Schaldinger Kabarett Nacht
  • 20.10.2017 – Deisenhofen (DE)
  • 21.10.2017 – Absdorf (NÖ) – Mischmasch
  • 02.11.2017 – Grafing (DE) – Stadthalle
  • 08.11.2017 – Vilsbiburg (DE) – Cafe Konrad
  • 11.11.2017 – Eisenstadt (BGLD) – Schloßcafe
  • 18.11.2017 – Waidendorf (NÖ) – Kabarett am Weingut Fleckl
  • 19.11.2017 – Waidendorf (NÖ) – Kabarett am Weingut Fleckl
  • 23.11.2017 – Wien (W) – Comedy & Dinner – Rathauskeller