Vergangene Termine

2019

05.01.AT - Klagenfurt (K)Wettbewerb "Herkules"Konzerthaus20:00 
11.01.AT - Bad Radkersburg (ST)ausgepoptZehnerhaus20:00+43 3476 25 45-0
18.01.AT - Steyr (OÖ)Duo mit Elli BauerAkku20:00Tickets
25.01.AT - OÖgeschl. Gesellschaft   
26.01.AT - Kopfing (OÖ)ausgepoptKirchenwirt19:30+43 7763 22 05-10
31.01.DE - AinringAlm-BrettlReiteralm20:00 
01.02.AT - Linz (OÖ)ausgepoptKulturzentrum Hof20:00Tickets
08.02.DE - Kirchdorf am InnausgepoptInntalhof20:00Tickets
14.02.DE - FeldmochingG'lacht um AchtFeldmochinger Hof20:00 
16.02.DE - PidingKabarettbrettlAltwirt20:00 
21.02.DE - Bad KötztingBoarische Late Night ShowSpielbank20:00 
01.03.DE - FürstenfeldbruckPaulaner SoloVeranstaltungsforum20:00 
07.03.AT - Jenbach (T)Duo mit Micha MarxVeranstaltungszentrum20:00Tickets
08.03.CH - AadorfDie KrönungKulturzentrum19:00 
09.03.CH - BurgdorfDie KrönungZentrum BewegungPlus19:00 
15.03.AT - Ansfelden (OÖ)Duo mit Elli BauerABC Ansfelden20:00Tickets
16.03.DE - BuchbachSternecker KabarettbrettlGH. Stoiber20:00 
29.03.AT - Obernberg (OÖ)ausgepoptKunsthaus Burg Obernberg19:30+43 7723 8555
11.04.AT - OÖgeschl. Gesellschaft   
13.04.AT - OstermiethingGoldenes EiKultOS19:30 
16.04.AT - OÖgeschl. Gesellschaft   
26.04.AT - Schneegattern (OÖ)ausgepoptVolksheim20:00Raiba Friedburg und Trafik Scheinast
27.04.DE - AlbachingausgepoptWirtshaus Kalteneck20:00Tickets
02.05.DE - PassauausgepoptScharfrichterhaus20:00Tickets
09.05.AT - Braunau (OÖ)ausgepoptHTL - Schülervorstellung08:45Nur Schüler
10.05.AT - Vöcklamarkt (OÖ)ausgepoptPfarrsaal20:00

Gemeineamt bzw.


+43 7682 26 55 0

11.05.DE - MauernDuo mit Sara BrandhuberHaarstudio Esato & Cafe20:00Tickets
12.05.DE - PleiskirchenausgepoptClemens - Muttertagsbrunch10:0008635 1278
16.05.AT - Ried im Innkreis (OÖ)ausgepoptKiK20:00Tickets
17.05.AT - Kufstein (T)ausgepoptArche Noe20:00Tickets
18.05.AT - Linz (OÖ)Solo für 4+Landestheater20:00 
23.05.AT - OÖgeschl. Gesellschaft   
31.05.AT - Oberndorf (Sbg)ausgepoptFreiraum20:00Tickets
21.06.AT - WienKatze im SackKulisse20:00
23.06.DE - NandlstadtWiggerl & FriendsFest der Sinne15:00 
06.07.AT - Wolfsegg (OÖ)ausgepoptSommer Open Air19:300664/1404712 bzw. Raika Wolfsegg und Ottnang
19.07.AT - Schöneben/Liebenau (OÖ)ausgepoptInfos folgen 19:3002317@fr.ooelfv.at
14.08.AT - Wörgl (T)ausgepoptSommerkabarett Open Air19:00 Tickets
17.08.AT - Kaltenbach (T)ausgepoptPlatzlalm17:00info@platzlalm.at
29.08.AT - Steinerkirchen a.d. Traun (OÖ)ausgepoptAgrarium Teichbühne19:300650/9810071
12.09.AT - Wien (OÖ)Best of OÖTschocherl19:30Tickets
14.09.DE - Puchheim1. Österr. KabarettnachtKulturcentrum PUC20:00 
21.09.DE - Landshut3 Bären (und ein Eber)Salzstadl20:00 Tickets
28.09.DE - SaldenburgausgepoptGasthaus Klessinger20:00+49 8504 8239
03.10.AT - Wels (OÖ)Duo mit Elli BauerKornspeicher20:00 
04.10.AT - Schalchen (OÖ)ausgepoptPfarrzentrum20:00Raiba Schalchen bzw.
+437742/2555
07.10.AT - Wien (W)Katze im SackKulisse19:30 
11.10.AT - Linz (OÖ)ausgepoptLandestheater - Blackbox20:00Tickets
12.10.AT - Wien (W)ausgepoptGruam19:30Tickets
18.10.AT - Wien (W)ausgepoptTschocherl19:30Tickets
25.10.AT - Aschach/SteyrausgepoptGemeindezentrum19:30gemeinde@aschach-steyr.ooe.gv.at
01.11.AT - Wien (W)ausgepoptKulisse20:00Tickets
04.11.DE - EssenbachSong - SlamBühne am Schardthof20:00
07.11.DE - GrafingVier im TurmStadthalle20:00 
14.11.AT - Wippenham (OÖ)ausgepoptLoryhof Benefiz20:00TicketsTickets
15.11.AT - Linz (OÖ)ausgepoptKulturzentrum Hof20:00Tickets
23.11.DE - LandshutausgepoptSalzstadel20:00 Tickets
29.11.AT - Spitz a. d. Donau (NÖ)Wein und KabarettStierschneider's20:00 
11.12.DE - BerchtesgadenWatz Comedy ClubWatz20:00
12.12.AT - Salzburg (Sbg)HumorlaborARGE Kultur20:00 

2018

ausgepopt

19.01. St. Pantaleon (OÖ) MZH Riedersbach OETICKET 20:00
07.02. Burgkirchen (OÖ) LWS 0732-7720-77100 20:00
13.02. Saiga Hans (OÖ) Metzgerwirt OETICKET 20:00
23.02. Eberschwang (OÖ) Panoptikum OETICKET 20:00
24.02. Bad Leonfelden (OÖ) Leo Kultur Saal OETICKET 20:00
10.03. Waldzell (OÖ) Schmiedwirt OETICKET 20:00
07.04. Pottenstein (NÖ) Café Dorflebn 0664 4168038 19:30
26.04. Kirchdorf/Inn (OÖ) Gitarren&Mehr KARTEN 20:00
28.04. Eggendorf (OÖ) Pfarrsaal KARTEN 20:00
03.05. Simbach (D) Ludwig KARTEN 19:30
10.05. Kufstein (T) Arche Noe (Zeno) OETICKET 20:00
11.05. Weißenbach (T) Gemeindesaal KARTEN 20:00
24.05. Ried i. I. (OÖ) Stadtsaal OETICKET 20:00
22.06. Diersbach (OÖ) Sportplatz OETICKET 20:00
14.07. Tumeltsham (OÖ) FF Eschlried OETICKET 20:00
22.09. Uttendorf (OÖ) Mehrzweckhalle 0676 81428023 19:30
04.10. Braunau (OÖ) VAZ OETICKET 19:30
19.10. Wien (W) Tschocherl Kartenreservierung 19:30
14.11. Polling (OÖ) Multifunktionshalle 0676 6400200 19:30
16.11. Eggelsberg (OÖ) Mehrzweckhalle 0664 36 36 851 19:30
30.11. Hallein (SBG) Stadttheater TICKETS bzw. OETICKET 19:30

Kurzprogramm

05.01. Pfarrkirchen (DE) Kabarett Brettl 20:00
08.02. Salzburg (SBG) Comedy im Pub 20:00
17.03. Mettmach (OÖ) Moderation Mettmacher Dreier 20:00
22.03. Rosenheim (DE) Kabarett Brettl 20:00
23.03. Spitz (NÖ) Wein und Kabarett 20:00
31.03. Kirchweidach (DE) Kabarett Brettl 20:00
08.06. Mettmach (OÖ) Musikfest 20:00
09.06. Breitenfurt bei Wien (NÖ) Odysseus im Grünen Baum 20:00
16.06. Kufstein (T) Salzfassl (Wettbewerb) 20:00
07.07. Seebruck am Chiemsee (DE) Strandbad 20:00
27.09. Ansfelden (OÖ) Anton Bruckner Centrum 19:30
14.09. Pfarrkirchen (DE) Comedy Night 20:00
28.09. Deggendorf (DE) Comedy Night 20:00
06.10. Bernau am Chiemsee (DE) Kabarett Brettl 20:00
20.10. Gerzen (DE) Kabarett Brettl 20:00
24.10. München (DE) Schlachthof 20:00
03.11. Bruckmühl (DE) Kabarettbrettl 20:00
08.11. Pleiskirchen (DE) Comedy Night 20:00

2017

Ausgepopt

  • 03.03.2017 – Freistadt (OÖ) – Freistädter Frischling
  • 17.03.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 18.03.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 19.05.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 20.05.2017 – Mettmach (OÖ) – GH Kobleder
  • 29.05.2017 – Ried im Innkreis (OÖ) – HTL Schülervorstellung
  • 01.06.2017 – Braunau (OÖ) – HTL Abendvorstellung
  • 02.06.2017 – Braunau (OÖ) – HTL Schülervorstellung
  • 01.09.2017 – Aspach (OÖ) – Daringer Kunstmuseum – OETICKET
  • 06.10.2017 – Saiga Hans (OÖ) – Pfarrsaal – OETICKET
  • 07.10.2017 – Taiskirchen (OÖ) – Turnhalle NMS – OETICKET
  • 17.11.2017 – Wien (W) – Tschocherl – Kartenreservierung
  • 24.11.2017 – Absdorf (NÖ) – Lössiade – Kartenreservierung
  • 02.12.2017 – Wilhering (OÖ) – CulturClub- OETICKET
  • 09.12.2017 – Schlüßlberg (OÖ) – Kultursaal – OETICKET

Kurzprogramm

  • 17.05.2017 – Linz (OÖ) – MS Fräulein Florentine
  • 06.06.2017 – Kufstein (T) – Arche Noe Kleinkunstgröstl
  • 07.06.2017 – Vilsbiburg (DE) – Luna Lounge
  • 24.06.2017 – Linz (OÖ) – KURU CLUB Grand Opening
  • 01.07.2017 – Wels (OÖ) – Privatveranstaltung
  • 31.07.2017 – München (DE) – Vereinsheim (Blickpunkt Spot)
  • 12.08.2017 – Taiskirchen (OÖ) – Free Tree Open Air Festival
  • 13.09.2017 – Traunstein (DE)
  • 14.09.2017 – Berchtesgaden (DE) – Watz Comedy Club
  • 22.09.2017 – Wien (W) – Möbelmeile
  • 28.09.2017 – Altheim (OÖ) – Firmenevent Wiesner Hager
  • 29.09.2017 – Waldkraiburg (DE)
  • 14.10.2017 – Passau (DE) – Schaldinger Kabarett Nacht
  • 20.10.2017 – Deisenhofen (DE)
  • 21.10.2017 – Absdorf (NÖ) – Mischmasch
  • 02.11.2017 – Grafing (DE) – Stadthalle
  • 08.11.2017 – Vilsbiburg (DE) – Cafe Konrad
  • 11.11.2017 – Eisenstadt (BGLD) – Schloßcafe
  • 18.11.2017 – Waidendorf (NÖ) – Kabarett am Weingut Fleckl
  • 19.11.2017 – Waidendorf (NÖ) – Kabarett am Weingut Fleckl
  • 23.11.2017 – Wien (W) – Comedy & Dinner – Rathauskeller